Названы лучшие автомобили 2014 года для женщин. Лучшие автомобили года 2014


Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear

Автопроизводители выстраиваются в очередь к Top Gear, чтобы те взяли их машину на тест-драйв. А еще они молятся, чтобы те дали им хоть какую-то награду. Желательно положительную… «Топ Гир» выбрал лучшие автомобили 2014 года. И этот войдет в историю как один из запоминающихся в истории автомобилестроения XXI века. 

А выбирать было из чего – от странной LaFerrari и революционной BMW i8, которые изменили лицо гибридов, крутых Mercedes AMG GT S и Lamborghini Huracan до нового Renault Twingo и прекрасного Citroen Cactus, доказавших, что бюджетные авто не должны быть скучными.

Автомобиль Года по версии Джеймса Мэя: Ferrari LaFerrari«Я два раза ездил на LaFerrari и даже научился с ним справляться. Уже только это делает его моим Автомобилем Года. А еще он красив, как произведение искусства. И это правильно: на него всегда устремлены сотни глаз, где бы он ни появлялся.»

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 01

Автомобиль Года по версии Ричарда Хаммонда: Porsche 918«918 — прямой наследник гоночного опыта и технологического прогресса. Лучший симбиоз бензина и электричества наделил суперкар совершенно новыми возможностями. Это моя Машина Года, однозначно.

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 02

Автомобиль Года по версии Джереми Кларксона: Corvette Stingray«Они поскупились на отделку, чтобы снизить расходы на производство… Но они изрядно повозились с вещами, которые по-настоящему важны. Таким образом, мы получили правильный и быстрый автомобиль, которым приятно управлять, за половину цены, которую мы готовы были заплатить.»

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 03

Суперкар Года: Lamborghini HuracanНаиболее сбалансированный автомобиль Lamborghini – и это означает, что он очень хорош. Автомобиль, для которого нет ничего невозможного.

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 04

Купе Года: Audi TT Потрясная эргономика. Почти всем можно управлять с помощью больших пальцев и кнопок на руле. Все понятно. Не старается казаться лучше, чем есть на самом деле.

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 05

Спортивный Автомобиль Года: Mercedes-Benz AMG GTУ него жесткая поступь и острые реакции, но эти характеристики на вашей стороне. У него гоночный дух AMG и перфекционизм Mercedes. Он получил крутую внешность и горячую душу, чем и заработал звание «Спортивный Автомобиль Года».

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 06

Городской Автомобиль Года: Renault TwingoЭто шедевр компоновки – искусно спланированное огромное пространство салона в рамках крохотной колесной базы. В большом городе Twingo чувствует себя, как рыба в воде.

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 07

Кабриолет Года: Ferrari 458 Italia SpecialeУправлять этим автомобилем летом, в Италии, под палящим солнцем совершенно восхитительно. Запахи деревни проникают в салон, и двигатель Speciale поет чудесную песню, вознося 458-ю на вершины холмов неподалеку от Маранелло.

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 08

Хэтчбек Года: Citroen CactusЛюбимый хэтчбек Top Gear в 2014 году. А еще он самый странный, самый медленный и самый дружелюбный в списке Автомобилей Года.

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 09

Мускул-кар Года: Corvette Z06Z06 маневрирует на грани вашего личного страха. Тачка, достойная упоминания рядом с выдающимися AMG, BMW, Ferrari или Porsche. В ней вы будете чувствовать себя «на миллион долларов».

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 10

Хот-хэтч Года: Volkswagen Golf RЭто автомобиль, который может делать все – экономить топливо, помогать в бизнесе, дрифтить на льду, нереально вставлять на трассе. У Volkswagen уже есть отличный GTI, но они доказали, что нет предела совершенству.

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 11

Семейный Автомобиль Года: Mercedes-Benz C-Class EstateХорош на длинных дистанциях: идеальный автомобиль для пересечения континента на колесах. Расслаблен, великолепно держит дорогу и никогда не спотыкается. Правильный бизнес-класс.

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 12

Роскошный Автомобиль Года Mercedes-Benz S-Class CoupeS-Class Coupe выбирают не по расчету. Он самый расточительный и ненужный из «мерсов», и он очень классный. Это и техническая изюминка, и красивая вещь. Top Gear выбирает его Роскошным Автомобилем Года.

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 13

И наш Автомобиль 2014 года… BMW i8!i8 – это веха в истории автомобильной индустрии и гигантский шаг в волнующее, светлое будущее. Автомобиль, который говорит нам, что будущее это будет другим, но все же очень хорошим. i8 не пользуется своими технологиями в ущерб удовольствию за рулем. И несмотря на гиперсложную трансмиссию, очень прост в употреблении. Мы могли бы назвать i8 и Зеленым Автомобилем Года, но наша награда гораздо больше: BMW i8 стал Лучшим Автомобилем 2014 года по версии автомобильного журнала Top Gear!

Лучшие автомобили 2014 года по версии Top Gear 14

Источник : avtomaniya.com

ru.moldova24.net

Лучшие автомобили в мире: первые итоги 2014 года

В рамках проходящего в эти дни нью-йоркского автосалона 2014 были объявлены итоги традиционного ежегодного конкурса «Автомобиль года в мире». Победителей одного из самых престижных в мире конкурсов в пяти номинациях выбирало международное жюри, в состав которого вошли 69 автомобильных журналистов из 22 стран.

«Всемирный автомобиль года» — относительно молодой конкурс. Впервые его провели 9 лет назад. И разумеется, идеального автомобиля для всех не существует — невозможно угодить всем по плавности хода и остроте управления, по надежности, дизайну и безопасности. Но, как и в других рейтингах, где отбирается самый-самый – вспомните любой конкурс красоты - все зависит от весьма субъективного мнения жюри. Кстати, весьма интересным представляется тот факт, что в этом году среди победителей конкурса не оказалось ни одной модели Volkswagen. До этого представители немецкого бренда 4 раза (в 2009, 2010, 2012 и 2013) становились абсолютными чемпионами, а их модели широко присутствовали в списках победителей в других номинациях. Достаточно традиционным, однако, осталось то, что «мировые» титулы поделили между собой творения немецких мастеров.

Абсолютное звание «Лучшего автомобиля года» («2014 World Car of the Year») было отдано Audi A3, который на пути к автоолимпу обошел в абсолюте 23 другие модели, среди которых такие сильные игроки как BMW 4-Series, BMW i3, Cadillac CTS, Citroen C4 Picasso, Ford Fusion (Mondeo), Infiniti Q50, Jeep Cherokee, Lexus IS, Mazda3, Peugeot 308 и Skoda Octavia. 

Шымкентские автолюбители переходят с «13» региона на «17»

A3 выпускается как трехдверный и пятидверный (Sportback) хетчбэк, а также седан и кабриолет. Автомобиль комплектуется линейкой бензиновых двигателей TFSI и «дизелей» TDI. 

Первым в номинации «Лучший дизайн года» стал BMW i3, который одержал победу над ближайшими конкурентами Mazda3 и Mercedes-Benz C-класса. Он же взял «золото» в номинации «Самый экологичный автомобиль года» оттеснив Volkswagen XL1 и Audi A3 e-tron. 

Главными достоинствами электрического хэтчбека из Баварии можно назвать инновационный дизайн, использование новейших технологий, нулевой расход топлива и достойную дальность пробега на одной «зарядке». Электромотор позволяет разогнать автомобиль с места до сотни за 7,2 секунды с ограниченной в целях экономии энергии максимальной скоростью 150 километров в час. Мощность двигателя 170 лошадиных сил с крутящим моментом 250 Нм.

Победу в классе «Лучший представительский автомобиль года» одержал Mercedes-Benz S-Class, отвоевав статуэтку у Range Rover Sport и Bentley Flying Spur. 

Алферов: «Теневой рынок автозапчастей не оказывает прямого влияния на автопроизводителей и дилеров»

Что ж S-класс всегда был символом роскоши. Если же говорить о последнем S-Class, то он очень напоминает бренд Maybach, после исчезновения которого, «Мерседес» так и не смог заполнить нишу в этом сегменте. На рынке автомобиль доступен с тремя вариантами силовых установок. S350 BlueTEC - 6-цилиндровый, 3,0-литровый дизель с 6,8-секундным разгоном до 100 километра в час, мощностью 258 лошадиных сил с крутящим моментом 620 Нм. S400 Hybrid - ускоряющийся с места до сотни за 7,2 секунды 306-сильный 6-цилиндровый дизель с электрическим, развивающим 27 сил помощником. S500 - бензиновый 8-цилиндровый V-образный двигатель объемом 4,7 литра с двойным турбонаддувом мощностью 455 лошадиных сил. Разгон до сотни занимает 4,8 секунды.

Победителем номинации «Лучший спортивный автомобиль года» стал Porsche 911 GT3, который в длительной борьбе вырвал победу у Ferrari 458 Speciale и Chevrolet Corvette Stingray. 

В движение купе приводит 3,8-литровый шестицилиндровый мотор с непосредственным впрыском топлива, развивающий 475 л.с. (на 75 сил больше, чем на 911 Carrera S). Максимальные обороты движка выросли до 9 000, что на 500 об/мин превышает показатель прежнего GT3 в кузове 997. Двигатель агрегатируется исключительно в паре с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией PDK с двумя сцеплениями, обеспечивающей Porsche 911 GT3 2014 разгон с нуля до сотни за 3,5 секунды (до двухсот – за 12,0 с), а максимальная скорость достигает 315 км/ч.

КазАвтоПром: Не менее 30 тыс. автомобилей будет произведено в Казахстане по итогам 2018 года

Главных мировых автомобильных конкурсов два — помимо «Всемирного автомобиля года», есть еще «Автомобиль года в Европе», результаты которого объявляют во время мартовского автосалона в Женеве. В его жюри также состоят авторитетные автомобильные журналисты из двух десятков стран. Так вот, в Европе в этом году победителем стал хетчбэк гольф-класса, но вовсе не немецкий, а французский Peugeot 308. Оставшиеся почетные места на подиуме Европы заняли практически те же автомобили, что и в мире. Второе место европейцы отдали электрическому BMW i3. Третьим стал электрический Tesla Model S, только добравшийся до Старого Света. А лучшим представительским автомобилем 2014 года здесь тоже признан Mercedes-Benz S-Class.

www.kursiv.kz

Названы лучшие автомобили 2014 года для женщин

Не стоит думать, что красивые автомобили – исключительно мужское хобби. Иметь роскошную машину для поездок по городу мечтает почти каждая женщина. На днях подошел к концу всемирный конкурс, на котором выбирали лучший женский автомобиль года.

В тройку лидеров вошли Audi S3, внедорожник Range Rover Sport и электромобиль Tesla Model S. Гран-при конкурса присудили далеко не женскому автомобилю Mercedes S-Class. Примечательно, что в прошлом году аппетиты женщин были поскромнее – прекрасная половина человечества назвала лучшим авто Ford Fiesta.

Mercedes S-Class - Гран-при

Mercedes-S-klasse.jpg

Audi S3 - первое место

audi+s3.jpg

Внедорожник Range Rover Sport - второе место

land-rover-range-rover-sport.jpg

Электромобиль Tesla Model S - третье место

tesla_model-s_tesla.jpg

Представительский седан Mercedes S-Class набрал наибольшее количество баллов от женщин-членов жюри. В этом году лучший автомобиль выбирали представительницы 15 стран мира, которые работают в автомобильных изданиях. К сожалению, российской представительницы среди экспертов не оказалось.

Все новые автомобили оценивались по 10 критериям, среди которых комфорт, соотношение цены и качества, вместительность, функциональность и даже «wow-эффект». Лучшей бюджетной моделью авто был признан хэтчбэк Honda Jazz/Fit.

Хэтчбэк Honda Jazz/Fit

honda_fit_rs.jpg

Свой автомобильный конкурс проводился и в России. Участие в нем приняло порядка 40 тысяч человек. В рамках конкурса «За рулем-2014» читатели журналов «За рулем», «Купи авто» и некоторых других голосовали за понравившийся им вариант авто. Главный приз Гран-при завоевали Peugeot 208, немецкий Mercedes-Benz A-Klasse и Citroen C-Elysee.

1. Peugeot 208

peugeot-208.JPG

2. Mercedes-Benz A-Klasse

Mercedes-Benz-A200.jpg

3. Citroen C-Elysee

Citroen C-Elysee.jpg

Ниже мы перечислим победителей в каждой номинации. Их десять, тогда как за почетное звание лучших новинок отечественного автомобильного рынка боролись 38 машин.

  1. «Малый класс» – «Пежо» 308.
  2. «Автомобиль для эксплуатации в условиях регионов» – Lada Kalina.
  3. «Малый седан» – Citroen C-Elysee.
  4. «Компакт-класс» – Mercedes-Benz A-Class.
  5. «Соотношение цена-качество» – Skoda Octavia.
  6. «Компакт седан» – Audi S3 Sedan.
  7. «Средний класс» – Mazda 6.
  8. «Автомобиль мечты» – Range Rover Sport.
  9. «Проходимый внедорожник» – Mercedes-Benz GL.
  10. «Самое быстрое авто» – Porsche Cayman.

Всем моделям-победителям по традиции вручили статуэтки «Золотых Пегасов». Юбилейную церемонию открывал директор издательства «За рулем» Алексей Васин.

Подписывайтесь на каналы "Informatio.ru" в TamTam или присоединяйтесь в Facebook, добавляйте нас в Яндекс.Дзен или приходите в группу ВКонтакте, если хотите быть в курсе главных событий в Москве и регионах РФ.

informatio.ru

Лучшие автомобили 2014 года на детройтском автосалоне

Согласитесь, покупая автомобиль, каждый надеется, что приобретение принесет только самые положительные впечатления, дарует массу приятных моментов, а любая поездка на нем будет доставлять максимальное удовольствие. Если вы предъявляете к своему кару подобные требования, тогда выбирайте только лучшее авто. Для того, чтобы вам было легче определиться с выбором, мы решили представить вашему вниманию автомобили, которые на Международном Автосалоне в Детройте были признаны лучшими в нынешнем году.

Самый-самый среди легковых автомобилей

В 1998 году на Автосалоне в Детройте Chevrolet Corvette был признан лучшим легковым автомобилем года. С того дня прошло 16 лет, и вот вновь на Североамериканском Автомотошоу лучшим в этой же категории признали седьмое поколение Corvette Stingray от Chevrolet.

Этот роскошный супер-кар, по признанию жюри, в состав которого, к слову, входили именитые автодизайнеры, топ-менеджеры известных компаний и знаменитые автожурналисты, превзошел по своим характеристикам столь популярные в последнее время CTS от Cadillac и третью серию Mazda.

Появится в продаже победитель данной номинации уже в марте, и тогда мы сможем сами понять, достоин ли он этой высокой победы.

Самый-самый лучший внедорожник

Сейчас речь пойдет о лучшем представителе категории авто, пред которыми нет преград. Вы, возможно, уже догадались, что настало время назвать лучший внедорожник 2014 года. Однако сначала немного предыстории.

Автомобили повышенной проходимости от General Motors признавались лучшими не один раз. К примеру, на Детройтском автосалоне, прошедшем семь лет назад, не было равных Chevrolet Silverado. И спешим сообщить, что история повторяется. В этом году этот внедорожник опять-таки был назван лучшим, обойдя в финале голосования таких серьезных соперников, как MDX от Acura и легендарный Jeep Cherokee.

Самый-самый в классе серийных автомобилей

За звание лучшего в категории серийных автомобилей сражалось довольно много моделей, в том числе Corvette Z06, созданный на заводе Chevrolet, Lexus RC F, баварец BMW M3, а в финал битвы вышли даже легендарный пикап от Ford – F-150 и столь любимый всеми C-klasse от Mercedes-Benz. По результатам голосования жюри, лучшим все же оказалось новое поколение Ford Mustang. Этот мускулистый кар привлекателен не только снаружи, но и внутри. Однако не будем много говорить, ведь ощутить достоинства автомобиля можно только оказавшись на водительском кресле, сжимая в руках рулевое колесо и выжимая педаль газа в пол. К счастью, у каждого желающего такая возможность будет совсем скоро – новое поколение Ford Mustang у официальных представителей появится ближе к концу года.

Самый-самый концепт-кар

Время не стоит на месте, совершенствуются автотехнологии, дизайн автомобилей становится более изысканным, в процессе создания используются новые материалы. Все самое лучшее и инновационное в первую очередь воплощается в концептуальных версиях автомобилей, которые становятся прообразами для роскошных серийных каров.

Совершенно не удивительно, что на конкурсе, проходящем в рамках Международного автосалона, определяют и самый-самый концепт-кар. Ну скажите, где, если не здесь?!

В нынешнем году за звание создателя самого роскошного концептуального авто сражалось множество автопроизводителей, в том числе Toyota и KIA. Однако вне конкуренции оказалось детище Volvo – XC. Данное творение удостоилось сразу нескольких наград, в частности ему досталась награда «Инновационный стиль» и «Использование уникальных материалов».

autopulse.net