Официальный бланк заявления на замену водительского удостоверения в ГИБДД: образец заполнения. Заявление в госавтоинспекцию образец заполнения 2018


Автовладельцам

Поиск по всем разделам

Госавтоинспекция

Участникам движения

Организациям

Сервисы

Новости

Контакты

Госфункции

Социальные кампании

xn--90adear.xn--p1ai

Заявление на регистрацию автомобиля в ГИБДД 2018. Заявление на снятие автомобиля с учета в гибдд бланк 2018

Бланк для утилизации автомобиля в ГИБДД

Утилизация автомобиля — процедура, после которой необходимо снять автомобиль с учета в ГИБДД. Для этого в госавтоинспекцию необходимо предоставить определенный пакет документов, в число которых входит заявление. Его можно подать современным электронным способом через портал Госуслуги или по старинке «на бумаге». При выборе второго способа потребуется заполнить бланк определенной формы.

Скачать бланк можно по ссылкам с официального сайта ГИБДД:

Заполнить его можно вручную или на компьютере и распечатать. Для заполнения на компьютере скачивайте бланк в формате RTF.

Форма заявления состоит из нескольких частей:

В верхней части необходимо заполнить наименование регистрационного подразделения ГИБДД и ФИО заявителя (в случае утилизации автомобиля физическим лицом).

Затем выбрать и подчеркнуть строчку Снять с регистрационного учета в связи с дальнейшей утилизацией.

Дальше необходимо указать данные о транспортном средстве:

  • марку и модель,
  • год выпуска,
  • VIN идентификационный номер,
  • регистрационный номер (при наличии).

В нижней части первой страницы заполняются сведения о собственнике транспортного средства:

  • дата рождения,
  • данные документа, удостоверяющего личность,
  • ИНН,
  • адрес места жительства,
  • телефон,
  • адрес электронной почты.

На следующей странице необходимо заполнить сведения о транспортном средстве:

  • Марка, модель ТС,
  • Год выпуска,
  • Тип/категория ТС,
  • Цвет,
  • Регистрационный знак,
  • Идентификационный номер VIN,
  • Кузов (кабина, прицеп) №,
  • Шасси (рама) №,
  • Мощность двигателя л.с./кВт,
  • Экологический класс,
  • Разрешенно максимальная масса,
  • Масса без нагрузки.

Если машину снимает с учета представитель, необходимо верхний раздел заявления под названием Представитель собственника на второй странице. Он содержит те же поля, что и Данные о собственнике.

Форма заявления одинакова как для физических, так и для юридических лиц. Только заполняется по-разному. В сведениях о собственнике у юрлица вместо ФИО должно быть указано название фирмы, а также обязательно требуется заполнить раздел Представитель собственника.

Подать заявление можно как в бумажном, так и в электронном виде, заполнив его через портал Госуслуги.

auto-utilizaciya.ru

Образец заполнения заявления в гибдд на снятие автомобиля с учета — Славянская культура

Для снятия с учета автомобиля в ГИБДД вам необходимо заполнить заявление установленной формы. Заполнение заявления на. Журнал контроля качества медицинской помощи образец заполнения. Если заявление и прочие документы на снятие с регистрационного учета автомобиля подается не. Образец заполнения заявления на снятие автомобиля с учета в гибдд Обмен файлами. Образец заполнения заявления в ГИБДД для регистрации автомобиля в 2018. Образецзаполнения заявленя для постановки на учт, снятия, перерегистрации, как заполнить. Заявление на снятие с учета автомобиля можно заполнить дома, скачав эталон заявления с вебсайта. Особенности заполнения заявления в ГИБДД 2 Образцы Заявление о постановке автомобиля на учет, снятии с учета скачать. Заявление в ГИБДД 2018 о постановке, снятии с учета, прекращении. Прилагаем образец заполнения заявления на снятие автомобиля с учета в ГИБДД. Образец заявления в ГИБДД о снятии автомобиля с учета Если скачать торрент образец заполнения заявления на снятие автомобиля с учета не получается. Образец заполнения заявления с снятии учета авто в гибдд. Обращение в ГИБДД на обжалование. Особенности заполнения заявления в ГИБДД В правой верхней части заявления необходимо указать. Заявление о снятии автомобиля с учета ГИБДД образец. Для прекращения регистрации снятия автомобиля с учета нужно заполнить специальное заявление установленного образца. Образец за

auto21rus.ru

Бланк заявления на замену водительского удостоверения в ГИБДД: пример заполнения

В нашей статье про замену водительского удостоверения, мы рассказывали, что один из обязательных документов который вы должны предоставить в ГИБДД, является заявление на замену прав. Из нашей статьи вы узнаете, как правильно заполнить данный документ, а для тех кому нужен образец чистого бланка заявления, дана возможность скачать его по ссылкам ниже:

Содержание статьи:

  1. Документы необходимые для составления заявления
  2. Как заполнить заявление на замену водительских прав: Инструкция

Документы необходимые для составления заявления

Итак, в заявление на замену права нужно внести данные, тех же документов, которые необходимы при замене в/у (водительского удостоверения), вот их список:

  • Паспорт;
  • Медицинская справка о прохождении водительской комиссии;
  • Старое водительское удостоверение;
  • Квитанция с оплатой госпошлины.

Обратите внимание, если права меняются не по причине истекшего срока действия, то медицинская справка не понадобиться и права выдаются на срок действия старого водительского удостоверения. Если вы хотите получить документ сроком действия на 10 лет, то справка необходима.

Как заполнить заявление на замену водительских прав: Инструкция

Начнем с самого начала заполнять заявление и укажем следующее по пунктам:

  1. Наименование подразделения ГИБДД (например, МРЭО ГИБДД ГУВД по Москве), далее указываете ваше фамилию, имя и отчество.
Первый блок
  1. В следующем блоке необходимо указать ваши паспортные данные: серия и номер паспорта, место постоянной или временной (если права меняются не по месту прописки) регистрации, орган выдавший паспорт, дата и место вашего рождения.
Второй блок лицевая сторона
  1. Теперь в вводной части вашего заявления указываем одну из причин замены в/у:
    • в связи со сменой ФИО;
    • в связи с утерей или кражей;
    • в связи с выдачей международных прав;
    • по причине окончания обучения и выдаче новых прав;
    • выдача прав после лишения;
    • по окончанию срока действия в/у.
Третий блок лицевая сторона
  1. Теперь внесем сведения остальных документов, на примере истечения срока годности в/у, нам необходимо указать сведения о старых правах номер, а также в блоке «к заявлению прилагаю», указываем серию и номер справки, а также наименование медицинского учреждение выдавшего ее, также пишем, что отдаем в/у, квитанцию об уплате госпошлины и паспорт. После чего ставим даты и вашу подпись.
Четвертый блок лицевая сторона

Оборотную сторону заявления заполнять не нужно, это сделает сотрудник Госавтоинспекции:

Оборотная сторона заявления

Если все выполнили можете распечатать ваше заявление и передать его в ГИБДД, остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Контент-менеджер портала «PDDAZBUKA.RU». Пишу и редактирую статьи, отвечающие на большинство вопросов автолюбителей в юридической сфере. А также отвечаю на вопросы посетителей сайта заданные в комментариях.

Другие публикации этого автора

© «pddazbuka.ru», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите нужный фрагмент и нажмите ctrl + enter.

Оцените материал:

02.09.17

Инструкция по замене водительских прав в Санкт-Петербурге

Журналисты портала «pddazbuka.ru», подготовили для всех автомобилистов, проживающих в городе Санкт-Петербург, пошаговую инструкцию замены водительского удостоверения (в/у), если у него закончился срок его действия. Инструкция по

Водительское удостоверение

Читать подробнее

07.08.17

Инструкция по замене водительских прав в Москве

Журналисты портала «pddazbuka.ru», подготовили для всех автомобилистов, проживающих в городе Москва, пошаговую инструкцию замены водительского удостоверения (в/у), если у него закончился срок его действия. Инструкция по замене

Водительское удостоверение

Читать подробнее

Комментариев (7)

Добавить комментарий

pddazbuka.ru